日記

令和3年2月 水曜日土曜日のお休みのお知らせ

2021.01.18 (Mon)

2月3日(水)と2月20日(土)は、 お休みさせていただきます。 よろしくお願い致します。

続きを読む »

令和3年1月 土曜日のお休みのお知らせ

2021.01.10 (Sun)

1月16日(土)は、お休みさせていただきます。 よろしくお願い致します。

続きを読む »

新型コロナウイルス防止対策について

2021.01.10 (Sun)

まこと整体の新型コロナウイルス防止対策について   初春の候、新春のお慶びを申し上げます。 皆様、いかがお過ごしでしょうか?   皆様におかれましても昨年から引き続き、新型コロナウイルス対策にも気を遣 […]

続きを読む »

12月水曜日お休みのお知らせ

2020.12.01 (Tue)

12月2(水) 12月23日(水) お休みさせていただきます。 よろしくお願い致します。

続きを読む »

東浦町マラソン大会の救護に参加しました

2020.01.07 (Tue)

2019年12月15日に東浦町マラソン大会が行われ、あいち健康の森公園にて、全国から2548名の参加でした。 参加者の年齢層は、非常に幅広く盛大に行われました。 私自身の近隣における地域貢献をボランティアとして活動してお […]

続きを読む »

新年、明けましておめでとうございます

2020.01.06 (Mon)

新年、あけましておめでとうございます

続きを読む »

地域ぐるみ防災訓練に参加しました

2019.12.03 (Tue)

エコノミークラス症候群と予防体操を多くの方に体験していただきました。

続きを読む »

年末年始お休みのお知らせ

2019.11.21 (Thu)

令和元年12月30日(月) ~ 令和2年1月4日(土) までお休みとさせていただきます。 1月6(月)午前より、通常施術いたします。 ※1月6日(月)以降のご予約をご希望の方は、12月28日(土)の午前までにご連絡をいた […]

続きを読む »

シティーマラソンに参加しました

2019.11.19 (Tue)

ゆっくり完走目標!

続きを読む »

夏季お休みのお知らせ

2019.07.22 (Mon)

 8月15日(木)午後 ~ 20日(火)午前 までお休みとさせていただきます。  20(火)の午後より、通常施術いたします。  20(火)の午後以降で予約をご希望の方は、15日(木)の午前までにご連絡をいただけると幸いで […]

続きを読む »

ホームページリニューアルしました。

2019.05.31 (Fri)

ホームページリニューアルしました。

続きを読む »

安心の返金保証

※初回に限り対象でご満足されなかった方は施術後に受付にお申し付けいただければ料金は全額返金致します。


お越しいただけたら責任を持って
症状を改善します!

「どうしたら、1日でも早く症状を改善できるか」というシンプルな考えで日々技術の鍛錬し、施術しております。
私が一番得意としているのは、根本施術による症状改善です。

何十年と磨き上げた施術技術と改善事例から一人ひとり、最も合う施術プランを提案します。それが最も改善力が高まります。百聞は一見にしかず、是非体験にいらして下さい。

まこと整体へ初めてお越しになられる方は、初めての方へのページをご覧ください。

初めての方へ

January 2021
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

カテゴリー

まこと整体ブログ

LINE@で2つのお得! 1LINE@お友だち限定クーポン配信 2お友だち追加でラクラク予約!

ページを閉じる

January 2021
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

カテゴリー

お問い合わせ

まこと整体ブログ

LINE@で2つのお得! 1LINE@お友だち限定クーポン配信 2お友だち追加でラクラク予約!

ページトップへ戻る