記事一覧

院内に備長炭を置きました

2021.06.01 (Tue)

院内に備長炭を置きました!

続きを読む »

コロナ渦での私の生活

2021.05.25 (Tue)

皆様におかれましては、 5月31日まで愛知県では緊急事態宣言の中での生活では、感染予防のため外出自粛や制限によって気遣いが続いていると思います。   昨年5月26日のブログ(健康を維持するために大切と思っている […]

続きを読む »

令和3年6月 水曜日・土曜日お休みのお知らせ

2021.05.17 (Mon)

6月2日(水) 6月19日(土) 6月30日(水) お休みさせていただきます。 よろしくお願い致します。

続きを読む »

足の指関節を曲げましょう!

2021.05.11 (Tue)

足の指関節を曲げましょう!

続きを読む »

足の指関節を曲げることは大切です!

2021.05.04 (Tue)

足の付け根の関節は硬くなっていないですか?

続きを読む »

ライントークでビデオ通話無料サービスを始めました。

2021.04.28 (Wed)

是非、この機会を利用して有意義な時間を使ってみませんか?

続きを読む »

令和3年5月 土曜日お休みのお知らせ

2021.04.19 (Mon)

5月15日(土)は、 お休みさせていただきます。 よろしくお願い致します。

続きを読む »

耳鳴り、めまいがなくなりました。(お客様の声より)

2021.04.13 (Tue)

いつもブログを読んでいただき、ありがとうございます。   最近、骨格調整・矯正に通われている方から、うれしいお言葉をいただきました。 この方は、五十肩、腰部痛、両足裏のしびれで 2月上旬から当院に通院しており、 […]

続きを読む »

ゴールデンウィークお休みのお知らせ

2021.04.06 (Tue)

休診日 4月29日(木) 5月 3日(月)     4日(火)         5日(水)    ・5月2日(土)午前午後は通常どおり診療致します。 ・1日(土)と6日(木)は混雑が予想されますので、     […]

続きを読む »

私の施術経験で多い症状は?

2021.04.06 (Tue)

腰痛と五十肩(四十肩)

続きを読む »

東京オリンピック聖火リレー

2021.04.05 (Mon)

6日は、東京オリンピック聖火リレーが17時40分ごろより大府市を通ります。 当院は、走路から離れていますので、院近辺の交通規制の影響はありません。 通常どおり診療しております。 よろしくお願いいたします。   […]

続きを読む »

人間ドック検診をうけました

2021.03.23 (Tue)

自分の健康状態を知るために皆様も定期的に健康診査をうけていきましょう!

続きを読む »

令和3年4月 水曜日土曜日お休みのお知らせ

2021.03.22 (Mon)

4月7日(水)と4月17日(土)は、 お休みさせていただきます。 よろしくお願い致します。

続きを読む »

肩関節・膝関節の安静時痛と夜間痛

2021.03.09 (Tue)

肩関節や膝関節に多く安静時や夜間に痛みがなぜ起こるのか?

続きを読む »

来院動機で紹介が一番多い理由は

2021.03.02 (Tue)

多くの方が、紹介でまこと整体へお越しいただける理由は、3つあります!

続きを読む »

内科的疾患からくる関連痛・隠れている病気②

2021.02.16 (Tue)

肩こりや腰痛などが原因が内科的疾患からの関連通のケースがあり注意が必要です!

続きを読む »

令和3年3月 水曜日お休みのお知らせ

2021.02.15 (Mon)

3月3日(水)と3月31日(水)は、 お休みさせていただきます。 よろしくお願い致します。

続きを読む »

内科的疾患からくる関連痛・隠れている病気①

2021.02.09 (Tue)

肩こりや腰痛などが原因が内科的疾患からの関連通のケースがあり注意が必要です!

続きを読む »

季節の変わり目に痛めやすい理由は?

2021.02.02 (Tue)

季節の変わり目に体調を崩さないよう自己の健康管理で予防していきましょう!

続きを読む »

私の仕事ポリシー

2021.01.19 (Tue)

私は、施術の考え方にポリシーを持って仕事をしています。   皆様が健康維持を末永く継続していただくため   1.施術・健康管理指導(姿勢、動作指導含む)・運動療法指導   施術が終えてからが […]

続きを読む »

令和3年2月 水曜日土曜日のお休みのお知らせ

2021.01.18 (Mon)

2月3日(水)と2月20日(土)は、 お休みさせていただきます。 よろしくお願い致します。

続きを読む »

症状改善例 お客様の声<四十肩・五十肩>

2021.01.12 (Tue)

お客様の声 五十肩

続きを読む »

令和3年1月 土曜日のお休みのお知らせ

2021.01.10 (Sun)

1月16日(土)は、お休みさせていただきます。 よろしくお願い致します。

続きを読む »

新型コロナウイルス防止対策について

2021.01.10 (Sun)

まこと整体の新型コロナウイルス防止対策について   初春の候、新春のお慶びを申し上げます。 皆様、いかがお過ごしでしょうか?   皆様におかれましても昨年から引き続き、新型コロナウイルス対策にも気を遣 […]

続きを読む »

新年、あけましておめでとうございます。

2021.01.01 (Fri)

新年、あけましておめでとうございます。 謹んで新春をお祝い申し上げます。 皆様には、健やかに新春をお迎えられたことと、お慶び申し上げます。 皆様にとって良き1年なりますようお祈りしております。   本年もスタッ […]

続きを読む »

安心の返金保証

※初回に限り対象でご満足されなかった方は施術後に受付にお申し付けいただければ料金は全額返金致します。


お越しいただけたら責任を持って
症状を改善します!

「どうしたら、1日でも早く症状を改善できるか」というシンプルな考えで日々技術の鍛錬し、施術しております。
私が一番得意としているのは、根本施術による症状改善です。

何十年と磨き上げた施術技術と改善事例から一人ひとり、最も合う施術プランを提案します。それが最も改善力が高まります。百聞は一見にしかず、是非体験にいらして下さい。

まこと整体へ初めてお越しになられる方は、初めての方へのページをご覧ください。

初めての方へ

June 2021
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

カテゴリー

まこと整体ブログ

LINE@で2つのお得! 1LINE@お友だち限定クーポン配信 2お友だち追加でラクラク予約!

ページを閉じる

June 2021
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

カテゴリー

お問い合わせ

まこと整体ブログ

LINE@で2つのお得! 1LINE@お友だち限定クーポン配信 2お友だち追加でラクラク予約!

ページトップへ戻る